Zum Erfolg eines Unternehmens tragen die Mitarbeiter einen großen Teil bei. Unser Team legt mit viel Freude und Engagement großen Wert auf Qualität und einen reibungslosen Ablauf.

Im Reisebüro

Peggy Stahl

Reiseverkehrskauffrau img_20190416_094311_1.jpg

peggy.stahl@martin-reisen.de

Tel. 09265 / 959-12

Fax 09265 / 959-50

Reisebüro

Pressig p1020232.jpg

Öffnungszeiten:

Montag/Dienstag/Donnerstag & Freitag 9:00 - 13:00 Uhr & 14:00 - 17:30 Uhr

-•-

Mittwoch 9:00 - 14:00 Uhr


Im Backoffice

Claudia Wicklein

Assistentin der Geschäftsleitung Gruppen- und Vereine / Personalabteilung / Sekretariat

img_20190416_121607.jpg

claudia.wicklein@martin-reisen.de

Tel. 09265 / 959-21

Fax 09265 / 959-59

Miriam Neubauer

Bustouristik Einkauf

miriam.neubauer@martin-reisen.de

Tel. 09265 / 959-23

Fax 09265 / 959-59

Yvonne Simon

Bustouristik / Reisevorbereitung / Online-Medien

img_20190416_132641.jpg

yvonne.simon@martin-reisen.de

Tel. 09265 / 959-22

Fax 09265 / 959-59

Jens Jüngling

Bustouristik/ Buchhaltung

jensjuengling3.jpg

jens.juengling@martin-reisen.de

Tel. 09265 / 959-25

Fax 09265 / 959-59

Tommy Schumacher

Disposition

img_20190416_084839.jpg

tommy.schumacher@martin-reisen.de

Tel. 09265 / 959-24

Fax 09265 / 959-59


In der Geschäftsleitung

Heinz Martin

Geschäftsführer Gesellschafter

herr_martin.png

heinz.martin@martin-reisen.de


In unseren Fahrzeugen

Wolf-Dieter Bergner

Fahrer im Reise-, Linien- und Schulbusverkehr

herr_bergner.png

Dieter Martin

Fahrer im Reise-, Linien- und Schulbusverkehr

herr_dieter_martin.png

Gisbert Eck

Fahrer im Reise-, Linien- und Schulbusverkehr

herr_eck.png

Hubertus Förtsch

Fahrer im Reise-, Linien- und Schulbusverkehr

herr_foertsch.png

Manfred Weigelt

Fahrer im Linien- und Schulbusverkehr

herr_weigelt.png

Ulrich Daum

Fahrer im Linien- und Schulbusverkehr / Fahrzeugservice

herr_daum.png


Unser „guter Geist“ im Hintergrund

Ruth Günther

zuständig für Sauberkeit in Bus, Haus und Hof

frau_guenther.png

Zu unserem Team gehören außerdem noch viele Busfahrer und –fahrerrinnen, sowie weitere Aushilfen, die uns tatkräftig, kompetent und zuverlässig unterstützen